Турэксперты назвали лучшие курорты для переболевших коронавирусом

В Крыму и Краснодарском крае можно совместить отдых и лечение
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Переболевшим коронавирусом стоить выбрать озерный отдых и лечение у моря, чтобы восстановиться после перенесенной инфекции. Такое мнение в разговоре с URA.RU выразил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Анатольевич Мальцев.
«За год многие россияне пересмотрели концепцию отдыха. Пляжный отдых уже не так популярен, на смену ему пришел отдых озерный, морской. Для экскурсионно-восстановительных целей лучше всего ехать в Калининград. У киргизского озера Иссык-Куль — колоссальные перспективы, это тоже подходящий вариант для укрепления и восстановления иммунитета. При открытии границ стоит обратить внимание на Болгарию — там есть и море, и оздоровительная база», — заявил эксперт.
Михаил Мальцев считает, что одним из самых интересных направлений является Крым. «Это круглогодичное направление. Здесь существенно вырос сервис. Так что Крым — перспективное направление для отдыха и лечения», — заключил он.
С экспертом согласна исполнительный директор Пермской туристической гильдии Елена Елагина. В разговоре с URA.RU она отметила, что для перенесших коронавирусную инфекцию подойдет любой российский санаторий, где есть аппараты для разжижения крови. Особое внимание нужно уделить здравницам Краснодарского края и Крыма из-за качества лечения.
«Большой выбор лечебниц — в Краснодарском крае. Там сейчас низкий сезон, и можно купить путевку гораздо дешевле, чем летом. В последнее время и в Крыму делают отдых для россиян максимально комфортным», — рассказала она.
Ранее эксперты отмечали спрос на туры раннего бронирования. Втом году граждане начали бронировать летние туры на 30-40% чаще, в 2020, пишет « .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Боль!08 февраля 2021 19:15Сами и езжайте в свой КРЫМ!!!!
- Здравый смысл08 февраля 2021 14:08Единственно доступный курорт нищим россиянам - эта дача в деревне. Спасибо капиталистам у власти.
- Мск08 февраля 2021 13:07Для нас только Монако или Ибица, а Сибирь пусть в Киргизию шагает
- Боброва08 февраля 2021 07:29реабилитация после коронавируса должна быть *грамотной*, а не только море - солнце
- отдыхать08 февраля 2021 05:28На какие шиши?




